Как быстро научиться танцевать?

Вернуться назад

Еще один вопрос, волнующий новичков, которые хотят овладеть определенным стилем танца в очень быстрые сроки. Хорошая пластичность и чувство ритма, к сожалению, не каждому даны с рождения. Кто-то плохо попадает в ритм, кому-то сложно чувствовать музыку, а кто-то выполняет движения не очень красиво или недостаточно раскрепощенно. Увидев на какой-нибудь танцевальной вечеринке или дискотеке, красиво танцующих людей, которые завораживают окружающих своей гибкостью и пластикой, у нас появляется желание научиться также приковывать к себе внимание, двигаться как они, с такой же грацией и профессионализмом.


Некоторые начинают сразу покупать видеозаписи с теми или иными известными преподавателями танцев. И, после нескольких уроков, а чаще уже после первого опыта обучения дома, появляется ощущение, что не так все это и просто – схватить на лету движения, проявляя нужную гибкость и отточенность. Может прийти мысль, что танцы не для Вас, что движения слишком угловаты, да и уверенности в себе не хватает. В общем, все не как у других. Но мнение это ошибочно!


Танец - это не только талант, но и кропотливый труд, за которым стоит определенное количество времени, усилие воли, твердая самодисциплина. Чувство ритма, гибкость, умение вращаться, танцевать с ускорением, владеть позировками со временем нарабатываются. Плюс ко всему, постепенно приобретается уверенность в себе, умение гармонично двигаться, актерское исполнение.


Начать танцевать за один или два урока, разумеется, задача непосильная для новичка, но не стоит расстраиваться, потому что путь к вашему успеху в танце очень занимателен и интересен. Благодаря ему Вы раскроете в себе новый потенциал, прилив сил и уверенности в том, что Вы можете!

Поэтому на вопрос: "Как быстро научиться танцевать?" – мы отвечаем так: нужно просто начать заниматься у опытных преподавателей, в школе, которой не меньше 5-7 лет, два раза в неделю по 1.5 часа. При этом хорошо, хотя бы раз в неделю, посещать опен-эйр, вечеринку или самоподготовку.

Первые результаты приличного танцевания, при соблюдении этих условий появятся через 2-3 месяца. А уже через пол года вы сможете с полным правом навещать танцевальные магазины, выбирая себе наряды для выступлений. Для вас станет привычным поражать зрителей и знакомых участием в шоу-постановках или просто импровизированным танцем в кафе. Ваша личная фильмотека пополнится съемками танцевальных клипов с вашим участием.


Школа танцев Сергея Шибанова с радостью приглашает Вас на занятия танцами и гарантирует, что в течение года Вы сможете начать красиво танцевать на вечеринках или в клубах. Мы поможем Вам улучшить осанку, а походку сделать увереннее, развить внутреннюю харизму и просто получить удовольствие на пути к Вашему личному успеху!

Руководитель школы Латинский квартал

Рубрика подготовлена

Руководителем школы танцев
Сергеем Шибановым


Хотите заниматься индивидуально или в группах?
Расписание и цены
Подложка