Медленный хастл

Вернуться назад

Медленный хастл впервые появился на танцевальном горизонте в Питере около 10 лет назад и тут же стал завоевывать популярность среди любителей социальных танцев, в первую очередь потому что:

  • позволяет сравнительно быстро выучить большое количество эффектных фигур;
  • развивает навыки импровизации, что добавляет эффектности в танце;
  • для исполнение требуется совсем немного места, что хорошо подходит для танцевания в кафе, ресторанах и на небольших площадках;
  • пользуясь полученными на занятиях знаниями, танцоры неизменно привлекают внимание зрителей, где бы они ни танцевали;
  • универсальность хастла состоит в том, что его можно танцевать под большинство мелодий, звучащих в кафе, ресторанах и ночных клубах.
Все это дейстивтельно так, и преимущество хастла перед многими танцами неоспоримо. Но при одном небольшом условии: если вы знаете принципы работы корпуса, основы ведения, умеете слышать музыку и распоряжаться этим умением.

Очень важно соблюдение линий тела, умение держать «рамку» в руках, не терять баланс на быстрых поворотах, знать о таких понятиях, как скручивание корпуса, противоход, подхватывающее действие стопы. Большое значение для этого танца, как и для всех остальных, играет качественно проведенная разминка, которая позволяет не только разогреть мышцы тела перед тренировкой, но и постепенно, раз за разом, улучшает общую пластику тела.


Итак, чтобы ваш медленный танец действительно выглядел эффектно, вы должны правильно и полностью сгибать и разгибать колени, научиться бережному и внятному ведению, выполнять все наклоны и позировки выполнять строго в соответствии с музыкальными акцентами, освоить корпусное ведение, а девушкам развить в себе пластичность и грациозность. И тогда, мы уверены, при соблюдении этих условий, ваш танец будет похож на тот, который мы предлагаем вашему вниманию.


Мы уделяем большое внимание изучению быстрого и медленного хастла, обучая на основе техники спортивных бальных танцев. Изучается хастл в нашей школе с первых занятий. Прививая ученикам все вышеперечисленные навыки, мы учим танцевать эффектно и музыкально.


Руководитель школы Латинский квартал

Рубрика подготовлена

Руководителем школы
Сергеем Шибановым


Хотите заниматься индивидуально или в группах?
Расписание и цены
Подложка