Могут ли танцы принести счастье?

Вернуться назад

Итак, вот человек приходит на танцы. Что ждет он и на что надеется? Наверное, он ждет новых впечатлений, хочет расширить круг своих знакомых, стать стройнее и быть в хорошей физической форме. Если люди приходят в паре – это прекрасный вариант добавить в совместную жизнь увлекательный способ проведения свободного времени. Согласитесь: приятно во время ужина в ресторане с любимым человеком встать из-за столика, заслышав красивую медленную мелодию и станцевать так, что все свернут шею, следя за вашим непринужденным исполнением разнообразных позировок и восхищаясь тем, как вы наслаждаетесь друг другом в танце.


Или же пришел на уроки танцев молодой человек – один. А тут столько девушек, выбирай не хочу… Конечно, страшновато на первых порах. Все не знакомо, нужно что-то делать, какие то основные движения, фигуры, да еще и в музыку. Семь потов сходит. И тут главное не бросить, не растеряться, понять, что это ненадолго. Уже через месяц-другой, при условии, что преподаватель опытный и тактичный, будет получаться все лучше и лучше. Но самое главное – это возможность танцевать в паре. Без пары-то никак нельзя, придется пригласить понравившуюся девушку и вместе с ней делать первые шаги.


Через два месяца все друг друга уже хорошо знают. Приветливо общаются. В доброжелательной обстановке знакомства проходят непринужденно и естественно. Если школа уделяет внимание социальной составляющей, то можно ходить с преподавателями на вечеринки, ездить за город и участвовать в выступлениях. За это время можно не торопясь присмотреться к партнершам и подумать, а не связать ли с какой-нибудь из них свою жизнь.

У нас, в школе танцев Сергея Шибанова, было множество случаев, когда люди встречали своего будущего супруга в танцевальном зале.

При этом если учесть, что нагрузки постоянно, по мере роста мастерства повышаются, то понятно, что и физически люди становятся более привлекательными. Улучшается осанка, крепнут руки и ноги, появляется прилив сил. Замечено, что меньше тянет на всякие вредные вкусности. Очень часто люди просто летят на занятия, живя в предвкушении от одной тренировки до другой.


Все это действительно классно! Ведь танцы – это удивительный, интересный, яркий мир. Вы легко обретете там друзей, получите такую крайне необходимую в условиях мегаполиса нагрузку, а кто-то и встретит свою половинку. Но не это главное. Не танцы сами по себе подарят вам счастье. А ваше умение:

  • любить,
  • сопереживать,
  • терпеть,
  • поддерживать,
  • помогать,
  • заботиться о другом.

И техника тут на двадцатом месте.


Танцевание в паре постепенно позволит развить перечисленные качества, предельно необходимые для счастья. Или не позволит. Все зависит от вас. Все хотят любить. Но чтобы любить, нужно "вырастить сердце". А вырастить его можно, приобретая лучшие качества души и избавляясь от худших, работая над собой. И лучше, если параллельно с совершенствованием мастерства в румбе и вальсе, вы будете уделять значительное внимание развитию добросердечных отношений.


Поверьте, человек, умеющий любить, становится центром притяжения. Все вокруг тянутся к нему, стремясь погреться в тепле его сердца. Попробуйте прислушаться к нашим советам, и через некоторое время ваша жизнь преобразится. В нее войдут радость, счастье, улыбки, близкие по духу люди. И, может быть, вам удастся на практике открыть для себя секрет счастья. Он очень прост и очень сложен.

Счастлив тот, кто умеет любить и отдавать. А набор танцев, который вы освоите у нас, будет всего лишь дополнением к самому главному в жизни любого человека.

Руководитель школы Латинский квартал

Рубрика подготовлена

Руководителем школы танцев
Сергеем Шибановым


Хотите заниматься индивидуально или в группах?
Расписание и цены
Подложка