Соло латина

Вернуться назад

Соло -латина или что делать если танцевать хочется, а партнера нет?

Очевидно, что ответ содержится в вопросе. Но мы все-таки поговорим подробнее. Рассмотрим преимущества и недостатки сольных занятий. Ситуация, когда у партнера нет партнерши встречается гораздо реже, чем наоборот. Оно и понятно. Во всем мире женщин, желающих заниматься танцами, было значительно больше, чем мужчин. И поэтому многих партнерш отпугивает перспектива оказаться не востребованной на занятиях и монотонно отрабатывать движения, пока остальные совершенствуются в паре.


Сразу оговоримся, что это – заблуждение. Если вы регулярно и настойчиво ходите на занятия, много работаете над собой, внимательно слушаете педагога, стараясь повторить весь материал, если вы доброжелательны и позитивны, то тогда пусть вы не сразу встанете в пару, но рано или поздно партнер у вас появится. К счастью – это закон. За пятнадцать лет у нас не было ни одного случая, когда усердно занимающаяся партнерша осталась одна.


Как только мастерство девушки возрастает до определенного уровня – она становится крайне востребована и на занятиях, и на вечеринках. Педагоги обязательно будут приглашать ее на выступления, а на танцевальных вечерах она будет пользоваться повышенным спросом.


И все-таки многие опасаются. И тут на помощь приходит программа по соло-латине. Она позволяет растанцеваться спокойно, без нервотрепки, получить необходимые в танцах навыки по пластике, технике вращений, принципам работы корпуса. Достаточно четырех-пяти месяцев, и вы полностью будете готовы к тому , чтобы отправится покорять танцевальный олимп парных стилей. Причём шансы сразу встать в пару с хорошим партнером многократно увеличатся.


Кроме всего прочего , занятия в школе танцев Сергея Шибанова, в отличие от других школ, ведут и мужчина и женщина. Преимущество такого симбиоза очевидно. Всегда есть возможность уделить внимание всем, пока один преподаватель объясняет, другой незаметно поправляет ошибающихся. Очень полезно выслушать и мужской и женский взгляд на технику латиноамериканских танцев. Преподаватель-мужчина обязательно объяснит принципы и основы ведения, чтобы при необходимости сразу встать в пару.


Как результат - уже через три месяца вы становитесь стройнее, выносливее, пластичнее, улучшается осанка, появляется чувство уверенности. Полноценная пятнадцатиминутная разминка на занятии продолжительностью 1 час 15 минут не мешает разбору основного материала. Занятия под зажигательные ритмы латины вселяют заряд бодрости и поднимают настроение. После занятия появляется ощущение легкости, улучшается настроение, а все проблемы кажутся мелкими и несущественными.


Наш совет вам: если не рискуете сразу прийти на парные танцы или не хотите заниматься в паре по какой либо другой причине – приходите на соло-латину.


Набор в группы разного уровня сложности начался и идет весь год.

Согласно расписанию
Приходите, мы будем рады вас видеть!


Руководитель школы Латинский квартал

Рубрика подготовлена

Руководителем школы танцев
Сергеем Шибановым


Хотите заниматься индивидуально или в группах?
Расписание и цены
Подложка