Танцы – как самый приятный способ похудеть.

Вернуться назад

Людей пытаются уговорить перестать сидеть на стульях, как приклеенные, обращаясь к их стремлению красиво выглядеть. Долгое сидение на стуле приводит к тому, что у человека развивается гиподинамия, портится осанка, ухудшается кровообращение, увеличивается вес.


Люди ужасаются и продолжают сидеть!

По мнению специалистов 9 часов ежедневного сидения на "пятой точке" крайне опасны для здоровья. Они полагают, что каждый лишний час сидя увеличивает риск ожирения и преждевременной смерти примерно на 10%. Такой образ жизни приводит к потере физической привлекательности.

Но все не так страшно:

Теперь у этого вопроса есть отличное решение – приходите танцевать!

Считается, что танец – один из приятнейших видов физической нагрузки, и для этого утверждения есть множество оснований. Танцуя, Вы, сами не замечая того, сбрасываете вес. Общеизвестно, что танцы развивают выносливость, благотворно воздействуют на сосуды, улучшают гормональный фон.


В любом танце вы используете различные части вашего тела. Это значит, что в работу включаются разные группы мышц вашего тела. Танцы помогают укрепить и тонизировать мышцы, не нанося вреда вашим суставам. Они также помогают укрепить кости, и улучшить тонус всего вашего тела.

Некоторые танцы особым образом влияют на здоровье:

  • самба помогает предотвратить проблемы с нижней частью спины;
  • парные танцы европейской программы благотворно влияют на сердце;
  • человек весом 60-70 кг за полчаса социальных парных танцев в среднем сжигает около 200 ккал. Танцуя спортивный бальный танец ча-ча-ча, можно добиться того же эффекта за 10 минут;
  • вальс исправит Вашу осанку, укрепит плечевой пояс, плавные подъемы и снижения основательно разовьют Вашу стопу, скручивания корпуса будут убирать лишние жировые отложения.

Отмечено, что при занятиях сальсой снижается кровяное давление. А если Вам удастся изучить такой энергозатратный танец, как джайв, то Вы до глубокой старости будете в превосходной физической форме.


Ориентируясь на эти особенности и свойства каждого из видов танцев, мы подобрали для Вас самые популярные и максимально задействующие все группы мышц виды танцевальных направлений. Уже за 3 месяца, изучив такие популярные парные танцы, как хастл, вальс и джайв, Вы основательно укрепите все группы мышц и приобретете хороший тонус, будете регулярно получать заряд бодрости. И все это без изнурительных однообразных тренировок, в веселой доброжелательной атмосфере, общаясь с представителями противоположного пола. Через год занятий в школе танцев Сергея Шибанова Вы не только изучите танцы, но и придете в прекрасную физическую форму, т.к. преподаватели нашей школы дают оптимальную нагрузку, соразмерную именно Вашему физическому состоянию.

Хотите сохранить до глубокой старости ясный ум и физическую привлекательность? Изучайте разные танцы, а мы Вам в этом поможем.

Телефон для записи: 927-95-91
Руководитель школы Латинский квартал

Рубрика подготовлена

Руководителем школы танцев
Сергеем Шибановым
Хотите заниматься индивидуально или в группах?
Расписание и цены
Подложка