Трус не танцует фокстрот

Вернуться назад

Действительно ли мужественность не совместима с занятиями танцами? Никаких доказательств этому не существует. Очень многие полководцы, военные, защитники Отечества без всяких сомнений занимались танцами, вполне себе логично полагая, что это замечательная возможность общения с прекрасной половиной человечества. Желание танцевать заложено в природе человека, в природе мужчины заложено желание взаимодействовать с женщинами, и танцы как ничто другое подходят для этой цели. Почему же мужчины очень часто боятся пойти на уроки танцев?


Ответ прост. Они действительно боятся. Страшно прийти туда, где ты поначалу будешь выглядеть неловко. Особенно страшно проявить себя не с лучшей стороны перед женщинами. Не хочется, тем более людям взрослым, состоявшимся, оказаться в роли ничего не знающих новичков. Но невозможно поверить, что мужчины не хотят женского общения, не хотят, пригласив женщину на танец, уверенно продемонстрировать свое умение вести. Ведь все прекрасно понимают, что лежать на диване – это не демонстрация мужественности, а демонстрация безволия и лени. Как часто мы видим, что подвыпив в ресторане, представители мужской половины общества наконец то решаются на парный танец…но…без знания принципов ведения ничего хорошего из этого не получается…


Итак, мужчины боятся. Но, стоит только преодолеть этот первичный страх, сделать первый шаг через порог танцевального зала, как страх пропадает. Появляются восторг, радость и удовлетворение… как от самих танцев, так и от ощущения победы над своими страхами и «загонами».


"Я не создан для танцев" - еще одно мужское заблуждение. Да, у кого-то больше способностей, у кого-то меньше, но тем и выгодно отличаются социальные танцы от спортивных, что там не надо добиваться рекордов. Опытные преподаватели знают, что мужчины обучаются медленнее, чем девушки, и всегда ориентируются в подаче материала именно на них. Никто не будет ставить вас в неловкую ситуацию, все понимают, как сложно на первых порах, и отдают должное смелости мужчины, пришедшего на занятия. Терпеливо и внимательно, шаг за шагом объясняя принципы ведения и основные шаги, преподаватели вместе с вами радуются каждому вашему успеху. Самая большая награда тренеру - увидеть, с каким удовольствием танцуют его питомцы на публике.


И те, кто наплевав на сомнительное утверждение «мужики не танцуют», приходит в танцы и, набравшись терпения, в течение 5-6 месяцев упорно посещают два раза в неделю тренировки, впоследствии получают огромные преимущества, а именно:


  1. приходят в хорошую физическую форму;
  2. по мере роста мастерства становятся уверенней и спокойней;
  3. получают огромное удовольствие от владения собственным телом;
  4. растут в собственных глазах от сознания того, что доставляют партнерше удовольствие от танца с ними;
  5. расстаются с неловкостью и зажатостью;
  6. открывают новые способы проведения досуга;
  7. расширяют круг знакомств;
  8. ВНИМАНИЕ! Хорошо танцующий мужчина всегда идет по жизни в окружении красивых женщин.

И попробуйте доказать, что все это не стоит того, чтобы в один прекрасный день сказать себе – " У меня хватит решимости, смелости, твердости и силы воли, чтобы сделав первый шаг, открыть для себя мир музыки, ритмов, восхитительных женщин и танцев".

"Трусливые мужики не танцуют" - так полностью звучит эта фраза. И принимая решение о том, когда начать танцевать, помните, что чем раньше вы получите в свой арсенал такую замечательную форму взаимодействия с миром, как танец, тем лучше для вас.

И чем больше танцев вы освоите, тем ярче и насыщенней будет Ваша жизнь.

ВАЖНО! Специалистами доказано, что танцы помогают сохранить физическую привлекательность и ясность ума до глубокой старости. Вальс, танго, фокстрот, сальса, румба, хастл, ча-ча-ча, джайв, самба – мир танцев разнообразен и прекрасен. Танцы - как езда на велосипеде: один раз научившись, вы сохраните навыки на всю жизнь.
И все, что нужно вам, партнеры - это сказать однажды: «все – я иду танцевать»!
Руководитель школы Латинский квартал

Рубрика подготовлена

Руководителем школы танцев
Сергеем Шибановым
Хотите заниматься индивидуально или в группах?
Расписание и цены
Подложка